Inhaltssuche

Suchen Sie z.B. nach Artikeln, Beiträgen usw.

Personen- und Kontaktsuche

Jugendreferate

Jugendreferate in Hanau, Marburg und Kassel.

 

Seelsorgeamt

Bischöfliches Generalvikariat
Paulustor 5
36037 Fulda
Telefon: 0661-87 294
Telefax: 0661-87 424

 

Kinder- und Jugendpastoral

Jugendamt - Aufgabenbereiche, Kontakte

Leitung

Diözesanjugendpfarrer und Jugendamtsleiter

Alexander Best

(Jugendpfarrer)

  Tel: 0661 - 87 306
 jugendpfarrer@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Sekretariat Jugendpfarrer/ BJA/rel. Bildung/ Minis.-Pastoral/ KJF/ Prävention

Simon Herget

  Tel: 0661 - 87 367
Fax: 0661 - 87 547
 simon.herget@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Verw. BJA, DPSG und KjG

Dagmar Hübner

  Tel: 0661 - 87 462
Fax: 0661 - 87 547
 dagmar.huebner@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Referat Religiöse Bildung & Ministrantenpastoral

Andrea Koob

  Tel: 0661 - 87 474
 andrea.koob@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

BDKJ-Geschäftsführer, -Vorstand

Patrick Berg

  Tel: 0661 - 87 368
 patrick.berg@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

BDKJ-Diözesanstelle, KSJ, KLJB, J-GCL

Jessica Kirst

  Tel: 0661 - 87 395
Fax: 0661 - 87 547
 jessica.kirst@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Assistentin des BDKJ-Vorstands

Melanie Bischof

  Tel: 0661 - 87 429
Fax: 0661 - 87 547
 melanie.bischof@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Referat für Jugendbildung

Annika Protz

  Tel: 0661 - 87 366
 annika.protz@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Stefanie Wahl

  Tel: 0661 - 87 434
 stefanie.wahl@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Jugendbildungswerk Buchhaltung

Adelheid Klüber

  Tel: 0661 - 87 460
Fax: 0661 - 87 547
 adelheid.klueber@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Jugendbildungswerk Zuschüsse - Landesmittel

Carina Saalfeld

  Tel: 0661 - 87 464
Fax: 0661 - 87 547
 carina.saalfeld@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Jugendwerk St. Michael - Geschäftstelle

Bettina Schreiner-Faulstich

  Tel: 0661 - 87 369
Fax: 0661 - 87 547
 bettina.schreiner-f@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

KJG-Diözesanstelle

Carolin Breunung

  Tel: 0661 - 87 373
Fax: 0661 - 87 547
 carolin.breunung@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Referat KJF, J-GCL, KLJB, KSJ

Markus Goldbach

  Tel: 0661 - 87 372
Fax: 0661 - 87 547
 markus.goldbach@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

DPSG-Diözesanstelle

Christina Dehler

  Tel: 0661 - 87 392
Fax: 0661 - 87 547
 christina.dehler@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Präventionsfachkraft

Alexandra Kunkel

  Tel: 0661 - 87 549
Fax: 0661 - 87 547
 alexandra.kunkel@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Sekretariat Freiwilligendienste

Andrea Goldbach
Christina Schleicher

  Tel: 0661 - 87 396
Fax: 0661 - 87 547
 andrea.goldbach@bistum-fulda.de
christina.schleicher@bistum-fulda.de
 

Referat Freiwilligendienste (FSJ/BFD)

Nicole Gerstung

  Tel: 0661 - 87 397
Fax: 0661 - 87 547
 nicole.gerstung@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Luisa Gehring

  Fax: 0661 - 87 547
 luisa.gehring@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Anja Zilian

  Tel: 0661 - 87 655
Fax: 0661 - 87 547
 anja.zilian@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
Antje Springer   Tel: 0661 - 87 642
Fax: 0661 - 87 547
 antje.springer@bistum-fulda.de
www.auftritt.de

Gabriele Krieg-Hartmann

  Tel: 0661 - 87 631
Fax: 0661 - 87 547
 g.krieg-hartmann@bistum-fulda.de
www.auftritt.de
 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


 



Postfach 11 53

36001 Fulda

 



Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578

Karte
 


© Bistum Fulda

 

Bistum Fulda


Bischöfliches Generalvikariat 

Paulustor 5

36037 Fulda


Postfach 11 53

36001 Fulda


Telefon: 0661 / 87-0

Telefax: 0661 / 87-578




© Bistum Fulda